Logo Villes & territoires cyclables
Recevez la e-lettre hebdomadaire
Le Fil des mobilités actives
Suivez-nous logo Twitterlogo Linkedin

L'équipe du Club

Catherinepilon2 crédit photo Gilles Delbos
© gilles delbos

Catherine Pilon, secrétaire générale

Tél. 06 72 94 70 83

cpilon@villes-cyclables.org

 

 

 

 

Élise Guiovanna, assistante de gestion

Tél. 07 85 62 08 47 - eguiovanna@villes-cyclables.org

 

Alain Dalouche, responsable éditorial et web 

Tél. 06 12 47 92 30 - adalouche@villes-cyclables.org

 

Thibault Hardy, chargé de mission

Tél. 06 71 13 84 68 - thardy@villes-cyclables.org

 

Valentin Joubert, chargé de mission

Tél. 06 95 98 82 35 - vjoubert@villes-cyclables.org

 

Axel Lambert, chargé de mission

Tél. 06 07 24 85 26 - alambert@villes-cyclables.org

 

Romain Legros, chargé de mission

Tél. 06 07 22 10 19 - rlegros@villes-cyclables.org

 

Patricia Marché, stagiaire chargée de mission

Tél. 06 70 50 92 25 pmarche@villes-cyclables.org